Органы МСУ Кызыл-Тууского муниципалитета Чуйской области построили мини-футбольное поле при поддержке Швейцарии

24.05.2017 17:00
Органы МСУ Кызыл-Тууского муниципалитета Чуйской области построили мини-футбольное поле при поддержке Швейцарии

24 мая 2017 года в с.Кызыл-Туу Сокулукского района Чуйской области состоялось официальное открытие мини-футбольного поля. Вопрос по строительству объекта был определен со стороны местного населения в качестве приоритетного проекта; он направлен на создание условий для занятия спортом и формирования здорового образа жизни у молодежи.

Мини-футбольное поле было построено органами местного самоуправления Кызыл-Тууского айылного аймака при поддержке Проекта «Голос граждан и подотчётность органов МСУ: бюджетный процесс» (Проект), финансируемого Швейцарским Управлением по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемого Институтом политики развития. Общая стоимость проекта составила 1 416 500 сом, из которой 1 млн. сомов был выделен Программой малых грантов, 371 500 сомов - из местного бюджета и 45 000 сомов - вклад местного сообщества.

Проблема отсутствия условий для занятия спортом была выявлена в ходе проведения совместного изучения нужд сообщества, и была включена в План совместных действий айылного аймака. Во время сельского схода по отбору приоритетного проекта для участия в конкурсе Программы малых грантов Проекта,  презентация инициативы по строительству мини-футбольного поля получила наибольшее количество голосов. По результатам конкурса инициатива также нашла поддержку со стороны членов Конкурсной комиссии Проекта.  

Закупка работ в процессе реализации грантового проекта осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики. Сотрудник айыл окмоту прошел тренинг по осуществлению государственных закупок при поддержке Проекта. По результатам конкурса, проведенного Кызыл-Тууским АО, победителем стало ОсОО «Ильяс-Курулуш», которое и выполнило все работы.

Подробности