11 сельских муниципалитетов Кыргызстана представят местным сообществам результаты реализованных проектов

05.10.2015 15:04
Результаты будут представлены в ходе сельских сходов по информированию населения, которые состоятся в период с 6 по 16 октября 2015 года.
11 сельских муниципалитетов Кыргызстана представят местным сообществам результаты реализованных проектов

В период с 6 по 16 октября 2015 года на территории 11 сельских муниципалитетов Кыргызстана органы местного самоуправления (МСУ) и местные неправительственные организации (НПО) предоставят результаты проектов, реализованных с октября 2013 года по ноябрь 2015 год. Проекты были реализованы в рамках проекта «Партнерство НПО и МСУ в решении приоритетных вопросов местных сообществ на основе муниципального социального заказа» при финансовом содействии проекта Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Фонд поддержки гражданского общества» через Институт политики развития.

Сельские сходы пройдут в расширенном формате, на которых будут предоставлены результаты проектов по Муниципальному социальному заказу (МСЗ), рассмотрены проблемы, с которыми столкнулись исполнители. Также, будут предоставлены отчеты групп по Совместному мониторингу и оценке (СМиО) с участием депутатов айылного кенеша, НПО-исполнителя, аппарата АО, членов инициативных групп, лидеров местного сообщества и местных жителей.

График проведения Сельских сходов:

  • 6 октября 2015 г. в Терек-Сайском АА (Джалал-Абадская область);
  • 9 октября 2015 года в Каныш-Кийском и Чаткальском АА (Джалал-Абадская область);
  • 9 октября 2015 года в Каргалыкском АА (Джалал-Абадская область);
  • 13 октября 2015 года в Сумбулинском АА (Баткенская область);
  • 14 октября 2015 года в Тогуз-Булакском АА (Баткенская область);
  • 15 октября 2015 года в Катранском АА (Баткенская область) и Омуралиевском АА (Таласская область);
  • 16 октября 2015 года в г. Таш-Кумыр (Джалал-Абадская область), Кок-Ойском АА (Таласская область), а также в г. Кара-Куль (Джалал-Абадаская область).
  • Программа и раздаточные материалы для сельских сходов были подготовлены аппаратом АО, НПО-исполнителем при технической поддержке специалистов Института политики развития.