В Бишкеке обсудили дизайн проекта по улучшению услуг на местном уровне

29.07.2015 17:37
Обсуждение прошло 29 июля 2015 г. в формате «круглого стола» с участием госорганов, НПО, экспертного сообщества и исполнителей проекта.
В Бишкеке обсудили дизайн проекта по улучшению услуг на местном уровне

В Кыргызской Республике приступил к работе Проект «Улучшение услуг на местном уровне», финансируемый Правительством Швейцарии, который реализует консорциум организаций, представленные филиалом Ассоциации ХЕЛВЕТАС Свисс Интеркооперейшн в Кыргызской Республике и Институтом политики развития.

Целью Проекта является создание устойчивой системы управления услугами на местном уровне, обеспечивающую своевременное и эффективное реагирование на запросы граждан Согласно концепции Проекта, в ходе Фазы I сроком на 4 года запланирован охват до 60 муниципалитетов на территории Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. 

В г. Бишкеке 29 июля состоялся «круглый стол» с участием государственных органов, неправительственных организаций, экспертного сообщества по обсуждению дизайна Проекта, ожидаемом партнерстве и форматов коммуникаций. В работе «круглого стола» приняли участие посол Швейцарии в Кыргызской Республике г-н Рене Холенштайн, руководитель отдела государственного управления Аппарата Правительства КР Шадыбеков К.Б., директор Государственного Агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при Правительстве КР Рыспаев Б.К., исполнительный директор Союза МСУ Балтагулов Д.Т. и другие.

По итогам работы «круглого стола» были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между Проектом и Союзом МСУ, ГАМСУМО, Государственным агентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве КР.